Холдинг «Теплоком» запускает в Чечне производство приборов учета энергоресурсов

  • 03 августа 2017 в 00:00:00
 
В среду 2 августа в Чеченскую Республику прибыла делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко. В рабочую группу петребуржцев вошли представители городской власти и крупного бизнеса.

В рамках визита в Министерстве промышленности и энергетики ЧР состоялась встреча главы ведомства Галаса Таймасханова с председателем Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максимом Мейксиным. Участниками встречи также стали замминистра Ризван Магомедов, генеральный директор ООО «Энергия Плюс» Лема Идрисов и директор по развитию холдинга «Теплоком» Борис Лапенок.

Встреча стала финальным этапом переговоров, итогом которых явилось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве. Ранее, в ходе переговоров руководителей министерства и холдинга были достигнуты договоренности об открытии на площадке чеченского предприятия «Энергия Плюс» совместного производства линейки приборов учета энергоресурсов, а также их сервисного обслуживания.

Комментируя прошедшую встречу, Борис Лапенок отметил безусловную важность подписанного документа. «Совместно с правительством мы сделали важный шаг, как в развитии холдинга, так и в развитии всего региона. Республика получит лучшее оборудование в стране, а ее жители будут обеспечены новыми рабочими местами. Не сомневаюсь в успехе нашего общего дела», – заявил Лапенок.

Максим Мейксин прокомментировал встречу не менее оптимистично: «Энерго- и теплосбережение – одно из приоритетных направлений развития коммунального хозяйства. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве позволит нам объединить усилия в данном направлении. У холдинга «Теплоком» есть огромный опыт в реализации проектов в сфере энергетики. Уверен, он будет полезен и в Чечне».

Галас Таймасханов, в свою очередь, пожелал руководителям компаний успеха в начатом деле и плодотворной работы в дальнейшем.