Отраслевая Неделя Петербургской промышленности

  • 08 сентября 2017 в 00:00:00
 
В сентябре в Санкт-Петербурге, при поддержке городского правительства, прошла 18-я по счету Отраслевая Неделя. Главной темой форума организаторы – Центр Импортозамещения и Локализации - назвали актуальные вопросы петербургской промышленности.

Деловая программа недели для представителей индустрии города включала 10 деловых мероприятий, включая работу Информационно-консультационного пункта Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.  В тематической выставке приняли участие более 30 компаний.

Сотрудники «Теплоком» приняли участие в практических семинарах, организованных компаниями «Coface Россия» и Агентством бизнес-коммуникаций Direct.  В рамках темы «Финансовые инструменты для промышленных предприятий при планировании продаж и минимизации рисков» ключевые моменты обсуждения: как защитить бизнес от проблемных долгов, как сократить издержки и оптимизировать оборотный капитал за счет страхования дебиторской задолженности, вызвали живой интерес участников семинара и стали хорошей темой для живой дискуссии. А в рамках темы «Экспорт: рабочие алгоритмы, кейсы, доступные ресурсы для российских компаний» были обсуждены алгоритмы выхода на международные рынки и рассмотрены рабочие кейсы, уже отработанные на большом количестве российских компаний.